Siete qui: Persone -> Professori Ordinari

Upobook:

https://upobook.uniupo.it

Fax del Dipartimento:

+39 0131 283 704

Intranet:

http://www.digspes.unipmn.it/intranet

Professori Ordinari

foto Alberto Cassone Direttore del Dipartimento POLIS
Email: alberto.cassone@uniupo.it 
Tel.: 0131 283714
 
foto Mario Ferrero Email: mario.ferrero@uniupo.it 
Tel.: 0131 283716
 
foto Angela Fraschini Professore Ordinario in pensione
Email: angela.fraschini@unipmn.it 
Tel.: 0131 283711
 
foto Maurilio Guasco Professore Ordinario in pensione
Professore Emerito
Email: maurilio.guasco@uniupo.it 
Tel.: 0131 283717
 
foto Carla Marchese Presidente del C.d.L EPPAC
Email: carla.marchese@uniupo.it 
Tel.: 0131 283718
 
foto Guido Ortona Email: guido.ortona@uniupo.it 
Tel.: 0131 283854
 
foto Giovanni B. Ramello Coordinatore della classe LM-56 della Laurea Magistrale EPPAC
Email: giovanni.ramello@uniupo.it 
Tel.: 0131 283858