Your are here: People -> POLIS Associate Members

Search:

http://www.uniupo.it/it/cercapersone

Fax number:

+39 0131 283 704

POLIS Associate Members

  Franco Amisano  
  Franco Becchis  
foto Fabio Berton Email: fabio.berton@unipmn.it 
Tel.: 0131 283805
 
foto Michela Bia Email: michela.bia@laboratoriorevelli.it 
 
  Elisa Bianchini  
  Laura Bianchini Email: lau.bianchini@gmail.com 
 
foto Rongili Biswas Email: rongili@yahoo.co.in 
 
foto Albert Breton University of Toronto
Email: albert@albertbreton.com 
 
  Tiziana Caliman Email: tiziana.caliman@unipmn.it 
 
  Viola Compagnoni Email: violaprile@gmail.com 
 
  Franco Cugno  
foto Cinzia Di Novi Email: cinzia.dinovi@unipmn.it 
Tel.: 0131 283 812
 
foto Quentin Frere Email: quentin.frere@dijon.inra.fr 
 
  Roberta Gatti  
foto Michele Giuranno Email: michele.giuranno@unisalento.it 
Tel.: 0131 283814
 
foto Cristina Giusso Email: cristina.giusso@unipmn.it 
 
foto Simone Marsiglio Email: simone.marsiglio@unipmn.it 
Tel.: 0131 283823
 
foto Matteo Migheli Email: matteo.migheli@unipmn.it 
Tel.: 0131 283873
 
  Marcello Montefiori Email: montefiori@unige.it 
 
foto Cristina Orso Email: cristina.orso@unipmn.it 
 
foto Stefania Ottone Email: stefania.ottone@unimib.it 
Tel.: 0131 283856
 
  Ugo Panizza  
foto Stefano Parodi Email: stefano.parodi@uniupo.it 
 
  Paola Pellegrino  
  Mario Poma  
  Laura Priore Email: laura.priore@unipmn.it 
 
foto Fabio Privileggi Email: fabio.privileggi@unito.it 
 
foto Elisa Rebessi Email: elisa.rebessi@sp.unipmn.it 
 
foto Mauro Remotti Email: mauro.remotti@uniupo.it 
 
foto Roberto Ricciuti Email: roberto.ricciuti@univr.it 
 
foto Marco Valvassori Email: valvassori.marc@gmail.com 
 
  Andrea Vindigni Email: andrea.vindigni@imtlucca.it 
 
  Manfred Wiegandt  
  Graziano Abrate Email: graziano.abrate@uniupo.it 
 
foto Carlo Bertelli Email: carlo.bertelli@gmail.com 
 
foto Giovanni Cerino Badone Email: giovanni.cerinobadone@gmail.com 
 
Research: XXIII Ciclo - Dottorato in Scienze Storiche - inizio 01/11/2007
foto Roberta Cevasco Email: roberta.cevasco@unipmn.it 
 
foto Noemi Podesta' Email: noemi.podesta@uniupo.it 
Tel.: 0131 283732
 
foto Mauro Simonazzi  
foto Vittorio Tigrino Coordinatore della classe LM-76 della Laurea Magistrale EPPAC
Email: vittorio.tigrino@uniupo.it 
Tel.: 0131 283708
 


They have worked with us

 Silvano Belligni
 Michela Martinoia
 Michela Gobbi